大学HND

3+2项目出国毕业的学生回国后认证吗?


答:3+2项目学生在国内承办院校就读3年,第三年申请国外的高校,入读国外大学的毕业班,毕业后获学士学位。再就读一年获得硕士学位。学生在国外获得的学士学位和硕士学位在学生回国后由中国教育部留学服务中心根据《中外合作办学条例》及其实施细则和相关规定予以认证,并具备其相应学历。英美等国家高等教育毕业后只发学位证书,而中国高校毕业后发毕业证(学历)和学位证。所以对获得国外学士学位的认证书即是为其提供学历的证明。

2013-08-19

相关 问题

标签