大学HND

首页 - 项目动态 - 常见问题

学生归国后学历和学位国家承认么?认证程序是什么?


答:

学生归国后学历和学位国家承认。学生归国后,可前往中国(教育部)留学服务中心,按照境外文凭认证注册制度对学生获得的学士学位及硕士学位进行认证,即在中国得到认可并可合法使用学历、学位证书。

学生归国认证的程序为:

(1)回国前到我国驻外使馆开具留学归国人员证明。

(2)携带人大颁发的所有证书及教务部开具认证证明及申请。

(3)持以上资料和个人学位证书及护照到中国教育部留学服务中心递交认证。

(4)取得国外硕士以上学历的京外学生有意向在京工作并办理在京户口迁移的,依据北京市政府颁布的《北京市促进留学人员来京创业和工作暂行办法》进行安置申请。

2013-08-19
图片素材除来源于合作学校项目官网外,部分图片来源于网络,并无刻意侵权!如有侵权请联系我们客服,我们第一时间删除!

相关 问题

标签

  • 在线咨询